منتديات الشموس للتربية و التعليم بالمغرب

أهلا و سهلا بك زائرنا الكريم في منتديات الشموس للتربية و التعليم بالمغرب .
انت لم تقم بتسجيل الدخول بعد , يشرفنا أن تقوم بالدخول أو التسجيل إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى .
نشكر لك زيارتك لموقعنا، آملين أن تساهم معنا في بناء هذا الصرح، لما فيه الخير والبركة .


    نيابة التعليم بقلعة السراغنة تحتفل بالمتفوقين من المتعلمين وتكرم المتقاعدين من رجال ونساء التعليم

    شاطر
    avatar
    ابن الرباط
    عضو مميز
    عضو مميز

    تاريخ التسجيل : 25/10/2009

    GMT + 8 Hours نيابة التعليم بقلعة السراغنة تحتفل بالمتفوقين من المتعلمين وتكرم المتقاعدين من رجال ونساء التعليم

    مُساهمة من طرف ابن الرباط في 17/7/2010, 05:40


    نيابة التعليم بقلعة السراغنة تحتفل بالمتفوقين من المتعلمين وتكرم المتقاعدين من رجال ونساء دشنت التعليم
    وزارة التربية الوطنية والتعليم العالي ؛ وتكوين الأطر والبحث العلمي ؛ عبر ربوع المملكة الحبيبة ، عدة أنشطة تكريمية الهدف منها هو تكريم المتفوقين والمتفوقات من جيل مدرسة النجاح .
    لم تكن مدينة قلعة السراغنة بعيدة عن هذا الحدث التربوي الفريد من نوعه ، بل كانت من بين الأقاليم السباقة المبرمجة لهذا الحفل ، ففي يومه الجمعة 16 يوليوز 2010 كان العرس التربوي حاضرا في أجمل تجلياته بحلة قشيبة ، تغازل الصيف الحار؛ وتقول له : تفضل عندنا لتحضر عرسنا .
    كان عرسان و عروسات هذا الحفل هم الثلاميذ النبغاء المتفوقين من أبناء إقليم قلعة السراغنة ، الحفل هذا تزامن والذكرى الحادية عشر لتربع مولانا الإمام على عرش أسلافه الميامين - أطال الله في عمره - أما ضيوف الحفل فكان يتقدمهم عامل الإقليم ورئيس المجلس البلدي والسادة البرلمانيين والسلطة المحلية والإقليمية ؛ أما ضيوف الشرف فتتقدمهم السيدة النائبة الإقليمية عن الحوز والسيد النائب الإقليمي عن بن جرير والسيد النانئب الإقليمي لقلعة السراغنة الأستاذ محمد المنتصر المدغري الذي يرجع له الفضل بعد الله تعالى في نجاح هذا العرس الكبير؛ الذي فرح به التلاميذ والآباء على حد سواء .
    أما برنامج هذا الحفل فكان على الشكل التالي :
    كلمة ترحيبية .
    الإفتتاح بآيات بينات من الذكر الحكيم التلاوة للطفل الحافظ لكتاب الله تعالى كاملا أحمد بوعنان
    النشيد الوطني
    كلمة السيد النائب الإقليمي الأستاذ محمد المنتصر المدغري
    - فقرة فنية " فرحة بلادي "
    حفل توزيع الجوائز على مستحقيها من أبناء الإقليم :
    دبلوم التخرج من مركز تكوين أساتذة التعليم الإبتدائي :
    الرتبة الأولى للأستاذ الطالب شرف البصراوي الذي حصل على أعلى نقطة والتي هي 304.98 من أصل 400
    الرتبة الثانية للأستاذ الطالب المصطفى بن أخيي الذي حصل على نقطة 304.84 من أصل 400
    دبلوم التقني العالي :
    الرتبة الأولى : لطيفة طلحة بمعدل 15.14 ثانوية تساوت التأهيلية
    الرتبة الثانية : كوثر دردالو بمعدل 15.10 ثانوية تساوت التأهيلية
    الباكالوريا " مسلك العلوم الفيزيائية "
    التلميذ أيوب حسوني بمعدل 17.61 ثانوية الرحالي الفاروق التأهيلية
    " مسلك علوم الحياة والأرض "
    التلميذة بشرى بنمسيك بمعدل 17.52 ثانوية الرحالي الفاروق التأهيلية
    " مسلك العلوم الرياضية "
    التلميذ طارق التوكي بمعدل 16.89 ثانوية مولاي إسماعيل التأهيلية
    " مسلك العلوم الإقتصادية "
    التلميذة جميلة حافظ بمعدل 13.46 ثانوية تساوت التأهيلية
    " مسلك علوم التدبير المحاسباتي "
    التلميذ عبدالدايم المرسلي بمعدل 15.07 ثانوية تساوت التأهيلية
    " مسلك العلوم الإنسانية "
    التلميذة بشرى بختاوي بمعدل 14.57 ثانوية مولاي إسماعيل التأهيلية
    " مسلك الآداب "
    التلميذ خالد السنبري بمعدل 15.41 ثانوية تساوت التأهيلية
    " مسلك اللغة العربية "
    التلميذ بدرالحرش تعليم حر بمعدل 15.23
    " مسلك العلوم الشرعية "
    التلميذ عزالدين نافع عن ثانوية الإمام علي للتعليم الأصيل بمعدل 15.45
    المرحلة الثانية من توزيع الجوائز
    الثالثة إعدادي / دائرة قلعة السراغنة
    الرتبة الأولى كانت للتلميذ محمد أمين التوشاني من ثانوية أبو بكر القادري الإعدادية بمعدل 18.37
    الرتبة الثانية كانت من نصيب التلميذة مريم أونيب من ثانوية سيدي عبدالرحمن الإعدادية بمعدل 18.19
    الرتبة الثالثة للتلميذة سلمى أيت الحاج من ثانوية الليمون الإعدادية بمعدل 17.83
    الثالثة إعدادي / دائرة العطاوية
    الرتبة الأولى للمتفوقة التلميذة مريم حليم من ثانوية الصهريج الإعدادية بمعدل 17.28
    الرتبة الثانية للتلميذ ناجي العلي الطاهري من ثانوية ابن الحجاج الإعدادية بمعدل 17.63
    الرتبة الثالثة للتلميذة كريمة العمراني من ثانوية أولاد خلوف الإعدادية بمعدل 17.40
    السادس ابتدائي / دائرة قلعة السراغنة
    الرتبة الأولى من نصيب المتميزة أمينة علوش مدرسة الشهيد رحال بن أحمد بمعدل 9.90
    الرتبة الثانية للمتميز التلميذ رمصاء فخري مدرسة الشهيد رحال بن أحمد بمعدل 9.87
    الرتبة الثالثة للتلميذ عصام أيت يحيى من نفس المؤسسة وبمعدل 9.86
    السادس ابتدائي / دائرة العطاوية
    الرتبة الأولى للتلميذة منى أصبير من مدرسة بن حزم بمعدل 9.75
    الرتبة الثانية أميمة البشتاوي من مدرسة بن حزم بمعدل 9.60
    الرتبة الثالثة من نصيب التلميذة سناء مكروش من مدرسة بن حزم بمعدل 9.07
    المرحلة الثالثة من توزيع الجوائز
    التعليم الإبتدائي الأصيل / قلعة السراغنة
    المستوى الأول التلميذ ياسين الجباري من مدرسة الشهيد رحال بن أحمد
    المستوى الأول التلميذة كوثر زروال من مدرسة الشهيد رحال بن أحمد
    التعليم الإبتدائي الأصيل / العطاوية
    المستوى الأول التلميذة ايمان تمرسالت من مدرسة ابن حزم
    المستوى الثاني التلميذة شيماء السهلي من مدرسة ابن حزم
    التعليم الإبتدائي الأصيل / سيدي رحال
    المستوى الثاني التلميذة خديجة بادي من مركزية سيدي رحال
    المرحلة الرابعة من توزيع الجوائز
    التميز الرياضي
    فريق الكرة المستطيلة " الريكبي " - شبان - من ثانوية مولاي اسماعيل التأهيلية
    فريق الكرة الطائرة - صغار - ثانوية سيدي عبدالرحمن الإعدادية
    فريق الكرة المستطيلة " الريكبي " - صغار - ثانوية القدس التأهيلية
    العدو الريفي التلميذ صلاح الدين الشطيبي والتلميذ عمر دحاني كما تم تكريم التلميذة حسناء سعود في رياضة " التيكواندو "
    المرحلة الخامسة من توزيع الجوائز
    تكريم فعاليات " فرع جمعية تنمية التعاون المدرسي "
    الأستاذ محمد عفان ؛ الأستاذ محمد لكناوي ؛ الأستاذ محمد أيت حدشي
    المرحلة السادسة من توزيع الجوائز
    تكريم المتقاعدين
    الأستاذ ميلود الغليمي مفتش المصالح المالية والمادية
    الأستاذ أحمد رزاق مدير مدرسة ابن رشد
    الأستاذ خليفة سعيد مدير مدرسة الشهيد رحال بن أحمد
    الأستاذ سعيد موسكلو حارس بثانوية تملالت التأهيلية
    الأستاذ لحسن صبري مدير ثانوية القدس التأهيلية
    الأستاذ محمد لكناوي مدير مدرسة خالد بن الوليد
    الأستاذ حسن البستاني مفتش التعليم الإبتدائي
    الأستاذ حسن لغليمي أستاذ بثانوية الليمون الإعدادية
    الأستاذة فاطنة علول أستاذة بمدرسة الشهيد رحال بن احمد
    الأستاذ أحمد زريكم مدرسة تملالت المركزية
    الأستاذ تابث مدرسة المسيرة
    الأستاذ عبدالله بوتاونت مدرسة مالكة الفاسي
    الأستاذ محمد الرميقي مدرسة مالكة الفاسي
    الأستاذ الطاهر زروال مدرسة عبد الرحيم بو عبيد
    الأستاذ محمد بلخياط مدرسة أبو بكر الصبيحي
    الأستاذ أحمد أطحان ثانوية سيدي رحال الإعدادية
    الأستاذ محمد كازولة ثانوية مولاي اسماعيل التأهيلية
    الأستاذ عبد الرحمان لعباضلة ثانوية أبوبكر القادري الإعدادية
    الأستاذ عبد المجيد غازي مجموعة مدارس أولاد ناصرزمران
    الأستاذة فاطمة بلفقيه نيابة التعليم
    الأستاذة فاطمة إيشو مدرسة مالكة الفاسي
    الأستاذ عبد الرحمان علال نيابة التعليم
    * جائزة الطفل المقرئ أحمد بو عنان
    * جائزة التميزلنادي الشباب ابن النفيس بثانوية الرحالي الفاروق الإعدادية.
    * برقية الولاء و الإخلاص.
    حفـــــــــــــــــــل شــــــــــــــــــــــــــــــــــــــاي .
    المســــــــــاهمــــــــــــون في دعم حفــــــــــــــــل التميــــــــــــــــز :
    عمالة إقليم قلعة السراغنة
    المجلس الإقليمي لعمالة قلعة السراغنة
    نيابة وزارة التربية الوطنية
    فرع جمعية تنمية التعاون المدرسي
    بلدية تملالت
    مؤسسة الأمير الصغير للتعليم الخصوصي
    مكتبة الرابطة
    مكتبة كونطوار الطاوسي
    تأمينات الماموني
    جماعة المربوح
    مؤسسة الخوارزمي للتعليم الخصوصي













    عبد اللطيف لغزال

      الوقت/التاريخ الآن هو 16/10/2017, 18:13